Теннис, 17 сен 2011, 18:30

Первак одержала первую победу на турнирах WTA

Ксения Первак стала победительницей теннисного турнира Tashkent Open. Россиянка победила в финальном матче Эву Бирнерову.

Победу наша теннисистка одержала в двух партиях, отдав сопернице в первом сете 3 гейма, во втором - один. Матч продолжался 1 час и 11 минут. Эта победа стала для Первак первой на турнирах серии WTA.

Напомним, что ранее россиянка выигрывала 7 раз на турнирах категории ITF, а также триумфально провела Australian Open в 2009 году среди юниоров. Также среди ее достижений финал в Баку в нынешнем году, где она проиграла Вере Звонаревой.

#ntright#Успех в Ташкенте уроженке Челябинска позволит подняться в число 50 лучших теннисисток планеты. В парном разряде успеха добилась еще одна россиянка Виталия Дьяченко.

Ташкент, Узбекистан. Женский турнир Tashkent Open. Призовой фонд 220 000 долларов. Одиночный разряд. Финал

Ксения Первак (Россия, 1) - Эва Бирнерова (Чехия) - 6:3, 6:1

Парный разряд. Финал

Елени Даниилиду/Виталия Дьяченко (Греция/Россия) - Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина) - 6:4, 6:3