Другие, 23 сен 2011, 11:50

Е.Канаева завоевала пятое золото на ЧМ

Российская гимнастка Евгения Канаева завоевала еще три золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике во французском Монпелье. Россиянка стала лучшей в упражнениях с лентой и булавами, а также одержала победу вместе с партнершами по сборной в командном зачете. Таким образом 21-летняя спортсменка на нынешнем мировом первенстве пять раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета.

Судьи поставили Е.Канаевой 29,400 балла в упражнениях с лентой, выступление с булавой оценили в 29,600. Ранее в Монпелье россиянка подтвердила свое безоговорочное превосходство в упражнениях с мячом и обручем. Отметим, что Дарья Кондакова завоевала серебряные медали в упражнениях с лентой и булавой.

#ntright#Е.Канаева, Д.Кондакова и Дарья Дмитриева получили золото и в командном турнире. По сумме результатов в четырех упражнениях россиянки набрали 290,275 балла. Команда Белоруссии стала второй (272,500), а бронза досталась Украине (269,675).

Е.Канаева является одной из самых титулованных российских спортсменок. На чемпионате Европы 2007г. она взяла золото в командных упражнениях и в индивидуальных упражнениях с лентой. На чемпионате Европы 2008г. в итальянском Турине и на Олимпийских играх в Пекине Е.Канаева стала безоговорочной победительницей в индивидуальном многоборье. В 2009г. в Японии россиянка стала абсолютной чемпионкой мира, чемпионкой мира в командном зачете и в отдельных дисциплинах многоборья - шесть медалей из шести возможных.