Футбол, 20 авг 2011, 23:20

"Арсенал" потерпел домашнее поражение от "Ливерпуля"

20 августа шестью матчами стартовал 2-й тур чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги.

Лондонский "Арсенал" на своем поле принимал "Ливерпуль" и потерпел поражение со счетом 0:2. На 78-й минуте Рэмзи срезал мяч в собственные ворота, а в компенсированное время Суарес поставил победную точку.

"Астон Вилла" дома предсказуемо обыграла "Блэкберн" 3:1, а "Ньюкасл" и КПР добились гостевых побед с минимальным счетом над "Сандерлендом" и "Эвертоном" соответственно. "Суонси" и "Уиган" не смог распечатать ворота друг друга.

"Челси" в Лондоне с огромным трудом смог одержать победу над "Вест Бромвичем". Уже на 4-й минуте Лонг вывел гостей вперед, и отыграться "аристократы" смогли лишь в начале второго тайма усилиями Анелька. Ну а победу команде Виллаша-Боаша принес точный удар Флорана Малуда под занавес матча.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 21-й тур

"Сандерленд" - "Ньюкасл" - 0:1 (0:0)Гол: Тэйлор, 62

"Арсенал" - "Ливерпуль" - 0:2 (0:0)Голы: Рэмзи, 78 (автогол), Суарес, 90

"Астон Вилла" - "Блэкберн" - 3:1 (2:0)Голы: Агбонлахор, 12, Хески, 25, Бент, 68 - Педерсен, 52

"Эвертон" - КПР - 0:1 (0:1)Гол: Смит, 31

"Суонси" - "Уиган" - 0:0

"Челси" - "Вест Бромвич" - 2:1 (0:1)Голы: Анелька, 53, Малуда, 83 - Лонг, 4

"Норвич" - "Сток Сити" - 1:1 (1:0)Голы: Де Лаэт, 37 - Джонс, 90

"Вулверхэмптон" - "Фулхэм" - 2:0 (2:0)Голы: Дойл, 42, Джарвис, 45

"Болтон" - "Манчестер Сити" - 2:3 (1:2)Голы: Класнич, 39, Дэвис, 63 - Силва, 26, Бэрри, 38, Джеко, 47