Теннис, 22 авг 2011, 11:34

Шарапова возглавила чемпионскую гонку WTA

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей крупного турнира WTA в Цинциннати, обыграв в решающем матче сербку Елену Янкович.

Уступив в первой партии 4:6, российская теннисистка нашла в себе силы переломить ход встречи. Второй сет Шарапова выиграла на тай-брейке, а затем победила и в третьей партии со счетом 6:3.

Эта победа стала 24-й в карьере и второй в нынешнем сезоне для Марии Шараповой. Ранее 24-летняя спортсменка первенствовала в Риме. Этот успех позволил россиянке взобраться на вершину Чемпионской гонки WTA.

Также минувшей ночью состоялся финал турнира серии Masters все в том же Цинциннати. Серб Новак Джокович не смог доиграть матч против Энди Мюррэя, прекратив борьбу во втором сете из-за травмы плеча.

Цинциннати (США). Western & Southern Open. Призовой фонд $2 050 000. Финал

Мария Шарапова (Россия, 4) - Елена Янкович (Сербия, 13) - 4:6, 7:6 (7:3), 6:3

Цинциннати (США). Турнир серии "Мастерс" Western & Southern Open. Призовой фонд $2 592 000. Финал

Энди Мюррэй (Великобритания, 4) - Новак Джокович (Сербия, 1) - 6:4, 3:0 - отказ