Футбол, 26 авг 2011, 13:51

А.Панов: "Жеребьевка удачная, но группы сложные"

Экс-нападающий сборной России и эксперт "РБК-Спорт" Александр Панов прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-11/12.
Читать в полной версии

Экс-нападающий сборной России и эксперт "РБК-Спорт" Александр Панов прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-11/12.

- Жеребьевка в целом удачная, но группы сложные. В Лиге чемпионов слабых клубов нет. Наиболее интересной встречей в группе G мне видится матч "Зенит" - "Шахтер", очень интересно будет понаблюдать за противостоянием грандов российского и украинского футбола.

"Шахтер" далеко не подарок. Интересно как питерцы сыграют в Донецке, как смогут справиться с основной грозной силой "Шахтера" - бразильскими игроками. АПОЕЛ, на мой взгляд, аутсайдер группы, вследствие чего основная борьба развернется между тремя клубами - "Зенитом", "Шахтером" и "Порту".

#ntright#Касаемо группы B. ЦСКА, мне кажется, вряд ли сможет взять реванш и обыграть "Интер". Думаю, в связи с потерей Это'О, итальянцы смогут доусилиться в нынешнее трансферное окно, возможно стоит присмотреться к Бербатову. Хотя, даже учитывая актуальный состав миланцев, нападение "Интера" представляет грозную силу.

"Лилль" в статусе чемпиона Франции, несмотря на потерю некоторых лидеров, представляет серьезнейшую угрозу. "Трабзонспор" опять же не подарок. Поэтому наиболее реалистичной, как обычно, мне видится борьба наших клубов за выход в Лигу Европы. Посмотрим, насколько наши команды подготовлены к еврокубкам.

Главное