Футбол, 28 авг 2011, 22:56

"Манчестер Юнайтед" забил восемь мячей в ворота "Арсенала". ВИДЕО

3-й тур английской футбольной Премьер-лиги надолго запомнится болельщикам, ставших свидетелями целого ряда потрясающих матчей.

"Челси" вновь испытал колоссальные проблемы в матче с аутсайдером. Поведя в счете в самом начале матча с "Норвичем", подопечные Виллаша-Боаша пропустили нелогичный гол в середине второго тайма и лишь в самой концовке сумели вырвать победу 3:1.

С таким же счетом "Ливерпуль" обыграл "Болтон", а вот еще один мерсисайдский клуб "Эвертон" одержал гостевую победу над "Блэкберном". Хозяева не смогли реализовать два (!!!) пенальти, а вот "ириски" свой одиннадцатиметровый на последней минуте реализовали.

В воскресенье лондонский "Тоттенхэм" дома потерпел сокрушительное поражение от "Манчестер Сити" со счетом 1:5. Героем матча стал Эдин Джеко, оформивший покер.

Наконец, в заключительном поединке тура зрители увидели сразу десять голов. "Манчестер Юнайтед" не оставил камня на камне от обороны лондонского "Арсенала", отправив в ворота "канониров" восемь мячей и пропустив лишь дважды! Хет-трик на свой счет записал Уэйн Руни.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 3-й тур

"Астон Вилла" - "Вулверхэмптон" - 0:0

"Уиган" - КПР - 2:0 (1:0)Голы: Санто, 41, 66

"Блэкберн" - "Эвертон" - 0:1 (0:0)Гол: Артета, 90 (пен.)

"Челси" - "Норвич" - 3:1 (1:0)Голы: Босингва, 6, Лэмпард, 82 (пен.), Мата, 90 - Холт, 63

"Суонси" - "Сандерленд" - 0:0

"Ливерпуль" - "Болтон" - 3:1 (1:0)Голы: Хендерсон, 15, Шкртел, 52, Адам, 53 - Класнич, 90

"Ньюкасл" - "Фулхэм" - 2:1 (0:0)Голы: Бест, 48, 66 - Демпси, 88

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" - 1:5 (0:2)Голы: Кабул, 68 - Джеко, 34, 41, 55, 90, Агуэро, 60

"Вест Бромвич" - "Сток Сити" - 0:1 (0:0)Гол: Шоттон, 90

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 8:2 (3:1)Голы: Уэлбек, 22, Янг, 28, 90, Руни, 41, 64, 82 (пен.), Нани, 67, Пак Чжи Сун, 70 - Уолкотт, 45, Ван Перси, 74