Другие, 29 авг 2011, 14:11

ФК "Зенит": "Было нанесено оскорбление одному из самых уважаемых игроков России"

Футбольный клуб "Зенит" направит официальный запрос в РФС, РФПЛ и телеканал "Россия-2" с просьбой дать оценку высказываниям комментатора телеканала "Россия-2" Дмитрия Губерниева в перерыве футбольного матча "Спартак" – ЦСКА. Об этом корреспонденту "РБК-Спорт" сообщил заместитель руководителя пресс-службы клуба "Зенит" Дмитрий Циммерман.
Читать в полной версии

Футбольный клуб "Зенит" направит официальный запрос в РФС, РФПЛ и телеканал "Россия-2" с просьбой дать оценку высказываниям комментатора телеканала "Россия-2" Дмитрия Губерниева в перерыве футбольного матча "Спартак" - ЦСКА. Об этом корреспонденту "РБК-Спорт" сообщил заместитель руководителя пресс-службы клуба "Зенит" Дмитрий Циммерман.

- Слова Губерниева Вячеслав Малафеев воспринял на свой счет. Да и на чей счет еще их можно было воспринять? Иначе их трактовать и нельзя было, потому что Малафеев является вторым вратарем сборной. Было нанесено оскорбление одному из самых уважаемых игроков "Зенита" и всей сборной. Мы в ближайшие минуты направим бумагу в адрес телеканала "Россия-2" и также сопутствующие запросы в РФС и РФПЛ. Нужно разобраться в этой ситуации.

#ntright#Кроме того, комментатор позволил себе обсуждать аварию, в которой погибла жена Вячеслава. По поводу его догадок и версий никаких заявлений мы делать не будем. Пусть уже останется на его совести.

Хотелось бы также отметить, что все клубы обращаются к своим болельщикам воздерживаться от нецензурной речи. РФПЛ ведет работу, клубы штрафуют за нецензурные выкрики. А здесь мы слышим поток брани от известного комментатора, который работает на федеральном канале. Это наносит урон всей сборной и дискредитирует ее.

Главное