Футбол, 31 авг 2011, 12:03

"Анжи" купил вратаря сборной России для ЦСКА

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" подписал контракт с вратарем московского "Динамо" Владимиром Габуловым, который сразу же был отдан в аренду в московский ЦСКА.
Читать в полной версии

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" подписал контракт с вратарем московского "Динамо" Владимиром Габуловым, который сразу же был отдан в аренду в московский ЦСКА.

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал это решение так:- У "Анжи" позиция простая, - сказал Гаджиев в эфире телеканала "Россия-2". - Во-первых, ЦСКА будет играть в Лиге чемпионов. Во-вторых, у "Анжи" уже есть надежный вратарь.

Напомним, ЦСКА столкнулся с необходимостью искать нового вратаря после инцидента, который произошел на матче армейцев с московский "Спартаком". Основной голкипер "красно-синих" вышел за пределы штрафной, чтобы поймать мяч, но столкнулся с форвардом "Спартака" Веллитоном. Акинфеев прошел обследование в клинике в Германии, где врачи диагностировали рецидив старой травмы. У 25-летнего голкипера был выявлен полный разрыв передней крестообразной связки левого колена, разрыв внутреннего мениска и эдема кости.

#ntright#Габулов с 2004-го по 2006-й год уже выступал за ЦСКА. В "Динамо" он перешал в 2008-ом году из пермского "Амкара". Интересно, что защищая ворота "Динамо", Габулов также получил серьезную травму из-за агрессивной манеры игры Веллитона. В текущем чемпионате России он не сыграл ни одного матча. Ранее Габулов вызывался в сборную России, за которую провел 6 матчей, пропустив 3 мяча.

Отметим, что в составе "Анжи" на данный момент числятся три вратаря. Основным голкипером махачкалинской команды является Нукри Ревишвили, запасными - Александр Макаров и Азамат Джиоев.

Главное