Другие, 01 июл 2011, 12:55

Теннис без сетки на Уимблдоне и гол через все поле. ВИДЕО

В футбольных турнирах наступила пауза, и на первый план вышел теннис: в Англии полным ходом идет самый престижный турнир в мире Уимблдон. И неудивительно, что первые два места нашего хит-парада отданы именно ему. Впрочем, розыгрыш с участием белорусской теннисистки Виктории Азаренко настолько хорош, что даже будь все футбольные соревнования в разгаре, она все равно стала бы лучшей на неделе.

1. И сетка не нужнаВиктория Азаренко в четвертьфинале смела с корта Тамиру Пасек словно тайфун. В этой встрече белорусская теннисистка отдала всего четыре гейма - она победила со счетом 6-3 6-1. Ей удавалось практически все, любые удары, и в том числе и тот, что мы представляем вашему вниманию: мяч от ракетки Азаренко полетел не через сетку, а вокруг нее, на высоте сантиметров 10 над травой.

2. Федерер удивил ЮжногоРаз уж главным соревнованием недели стал Уимблдон, то на второе место нашего хит-парада мы ставим Роджера Федерера и его удар в матче против Михаила Южного. Вообще для Роджера турнир получился не очень удачным - он проиграл в четвертьфинале Жо Вилфреду Тсонга и второй раз подряд не попал даже в четверку сильнейших. Но все равно Федерер демонстрировал в Лондоне высочайший уровень, и розыгрыш в матче против Южного лишнее тому подтверждение. У Михаила была инициатива и он уже вроде бы поставил точку в розыгрыше, ударив наверняка. Кто ж знал, что Роджер не только достанет этот мяч, но и сможет ответить?

3. Гол Джованни дос СантосаСборная Мексики выиграла в финале Кубка КОНКАКАФ у команды США в совершенно волшебном и захватывающем матче. А точку в этом матче поставил отличный гол полузащитника «Тоттенхэма» Джованни дос Сантоса. Мексиканец едва ли не минуту не расставался с мячом в чужой штрафной и нашел-таки момент для удара-парашюта. Счет стал 4-2, и Мексика победила.

4. Футболка не по размеруВ матче против «Ростова» форвард «Спартака» Артем Дзюба вышел лишь на замену - в перерыве матча, в котором «Спартак» никак не мог открыть счет, Валерий Карпин решил усилить атаку и дал команде Дзюбе выходить на поле. Артем тут же начал натягивать майку. И даже справился с этой задачей. И тут как раз выяснилось, что на скамейке он занял место Федора Кудряшова и футболка принадлежит как раз этому игроку. Кудряшов по габаритам Дзюбе уступает настолько сильно, что Артем даже не смог самостоятельно стянуть с себя футболку, настолько она ему оказалась мала.

5. Гол через все полеЧудо-гол голкипера юношеской сборной Канады Квиллана Робертса на чемпионате мира для игроков до 17 лет, проходящем в эти дни в Мексике, сделал практически невозможное: за несколько дней он собрал уже более миллиона просмотров и продолжает оставаться хитом у пользователей глобальной сети. Шли последние минуты матча второго тура в группе C между командами Канады и Англии. Родоначальники футбола уверенно вели встречу к победе, ведя в счете - 2:1. Голкипер "Кленовых листьев" Робертс решил помочь своим партнерам и навесить мяч сразу в штрафную противника. Однако вратарь не рассчитал силу удара, и мяч, никого не задев, отправился прямиком в ворота ошарашенных англичан.