Футбол, 01 июл 2011, 12:00

"Локомотив" возглавит иностранец

Руководство московского "Локомотива" продолжает поиски главного тренера. Список кандидатов заметно сузился, и на данный момент на вакантную должность претендуют черногорский специалист Миодрага Божовича и румын Дан Петреску.
Читать в полной версии

Руководство московского "Локомотива" продолжает поиски главного тренера. Список кандидатов заметно сузился, и на данный момент на вакантную должность претендуют черногорский специалист Миодраг Божович и румын Дан Петреску.

По информации "Советского спорта", клуб больше не рассматривает другие варианты. При этом, на ком бы руководство красно-зеленых не остановилось, уплаты неустойки не избежать. Дело в том, что Петреску не может покинуть "Кубань", не заплатив отступных, предусмотренных его контрактом с клубом. А ситуация с Божовичем еще сложнее. В футбольных кругах говорят, что приезд тренера в Ростов закончился подписанием предварительного договора. В карьере Божовича это не первый подобный случай. Когда он связал себя обязательствами с украинским "Днепром". Московскому "Динамо" пришлось вести переговоры не только со специалистом, но и с руководством днепропетровского клуба.

Уже известно, что в новом тренерском штабе большую роль будет играть известный в прошлом полузащитник железнодорожников и сборной России Алексей Смертин. Решение по новому наставнику "Локомотива" будет принято в начале следующей недели.

Напомним, 6 июня с поста главного тренера был со скандалом уволен Юрий Красножан. Исполняющим обязанности был назначен Владимир Маминов. Под его руководством "Локомотив" провел последние четыре тура первого круга чемпионата и набрал четыре очка. Сейчас команда занимает восьмое место.

Главное