Другие, 06 июл 2011, 19:08

МОК выбрал столицу зимней Олимпиады-2018. ФОТО. ВИДЕО

Сегодня, 6 июля, в южноафриканском Дурбане, где проходит сессия Международного олимпийского комитета (МОК), состоялись выборы столицы зимних Олимпийских игр 2018 года. В отличие от прошлых выборов, победитель определился уже в первом круге голосования.
Читать в полной версии

Сегодня, 6 июля, в южноафриканском Дурбане, где проходит сессия Международного олимпийского комитета (МОК), состоялись выборы столицы зимних Олимпийских игр 2018 года. В отличие от прошлых выборов, победитель определился уже в первом туре голосования.

Напомним, что на зимние Игры-2018 претендовали три города - Мюнхен (Германия), Анси (Франция) и Пхенчхан (Южная Корея). Победу же в итоге одержал азиатский город, вот уже в третий раз пытавший стать столицей Олимпиады, набравший большинство голосов уже в первом туре. За проведение Игр в Пхенчхане было отдано 54 голоса из 94.

Четыре года назад на сессии МОК в Гватемале проходили выборы города-хозяина зимней Олимпиады 2014 года, которые выиграли российские Сочи, победившие во втором круге все тот же южнокорейский Пхенчхан.

Напомним, что летние Олимпийские игры 2012 года пройдут в столице Великобритании городе Лондоне, а Игры-2016 - в Рио-де-Жанейро. Столица летней Олимпиады-2020 станет известна в 2013 году.

Главное