Другие, 17 июл 2011, 18:37

Н.Ищенко стала одиннадцатикратной чемпионкой мира

На чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Шанхае, завершился второй день соревнований.

В технической программе солисток одиннадцатикратной чемпионкой мира стала российская синхронистка Наталья Ищенко, опередившая китаянку Хуан Сючен и представительницу Испании Андреа Фуэнтес.

В синхронных прыжках в воду с вышки победили китайцы Цю Бо и Хуо Лян, набравшие 480,03 балла. "Серебро" выиграли немцы Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн (443,01), "бронзу" - украинцы Александр Горшковозов и Александр Бондарь (435,36). Россияне Илья Захаров и Виктор Минибаев остановились в шаге пьедестала (427,98) из-за ошибки в пятом прыжке финальной серии.

Также в воскресенье стартовал турнир ватерполисток. Россиянки не оставили ни единого шанса сборной Бразилии, победив со счетом 15:4.