Другие, 19 июл 2011, 15:04

Надежда российского плавания пропустит ЧМ-2011

Российская пловчиха Анастасия Чаун скорее всего не сможет поддержать сборную на чемпионате мира по водным видам спорта, который сейчас проходит в Шанхае. После неаккуратного забора крови по заказу российского антидопингового агентства (РУСАДА) у девушки образовался тромб.
Читать в полной версии

Российская пловчиха Анастасия Чаун скорее всего не сможет поддержать сборную на чемпионате мира по водным видам спорта, который сейчас проходит в Шанхае.После неаккуратного забора крови по заказу российского антидопингового агентства (РУСАДА) у девушки образовался тромб.

Как сообщает "Советский спорт", кровь у спортсменки взяли 14 июля прямо в тренажерном зале на базе "Озеро Круглое". Через некоторое время у Чаун началось осложнение, и врачи рекомендовали ей пропустить первенство планеты.

Покраснение, принятое сначала за простой синяк, оказалось признаком гораздо более серьезного осложнения - тромбоза. Если болезнь будет прогрессировать, то это может привести к инфаркту. Поэтому врачи настаивают на том, чтобы Чаун пропустила чемпионат.

Напомним, 22-летняя Чаун в 2010 году завоевала "золото" на чемпионате Европы в Будапеште. Пловчиха одержала победу на дистанции 200 метров брассом.

Главное