Футбол, 21 июл 2011, 12:09

Парагвай вышел в финал Копа Америки. ВИДЕО

Вторым полуфиналистом Кубка Америки стала сборная Парагвая, которая, хоть и с большим трудом, но все-таки обыграла главную сенсацию турнира, команду Венесуэлы. В финале парагвайцы сыграют против Уругвая.

Венесуэла на этом турнире не потерпела ни одного поражения. Эта команда на групповом этапе сыграла вничью с Бразилией, обыграла Эквадор и завершила ничьей матч с тем же Парагваем (тогда соперники забили друг другу по три мяча).

В четвертьфинале Венесуэла обыграла чилийцев, причем победила по игре - чилийцы играли не хуже соперника, но Венесуэла более аккуратно подошла к реализации голевых моментов.

Полуфинальный матч получился не слишком богатым на голевые моменты, но все-таки иногда опасность воротам возникала, и надо признать, что венесуэльцы атаковали более остро, нежели их соперники. К примеру, в конце первого тайма арбитр не засчитал гол, забитый Освальдом Вискаррондо (кстати, он стал автором победного гола в ворота Чили). А перед самым перерывом ворота сборной Парагвая после удара Алехандро Морено спасла перекладина.

Во втором тайме стопроцентных голевых моментов командам создать так и не удалось, и матч перешел в овертайм. И в эти 30 минут удача вновь оказалась на стороне Парагвая! К ужасу венесуэльских болельщиков, дважды после штрафных, сначала в исполнении Джанкарло Мальдонадо, а затем Хуана Аранго, мяч попадал в перекладину!

Парагвай зачерпнул удачи такой большой ложкой, что ему продолжало везти и в серии пенальти. В отличие от бразильцев, пенальти обе команды исполняли умело, но парагваец Хусто Вильяр все-таки смог отразить мяч, пущенный Франклином Лусеной. Из парагвайской пятерки же никто не промахнулся, и Венесуэла, к огорчению множества болельщиков, вылетела с турнира.

И надо признать, что героями обоих полуфиналов, да и все турнира, стали два вратаря. Уругвай в финал вытащил Фернандо Муслера (при активной помощи Луиса Суареса и Диего Форлана), а Парагваю пора начинать воздвигать памятник Хусто Вильяру.

Финал, в котором два главных героя первенства сойдутся между собой, состоится 24 июля. Матч начнется в 23:00 по московскому времени в Буэнос-Айресе. 23 июля в Ла-Плата в матче за третье место сыграют Перу и Венесуэла.