Другие, 22 июл 2011, 15:34

Российские синхронистки завоевали "золото" ЧМ-2011

Сегодня в китайском Шанхае проходит седьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. Копилка сборной России пополнилась "золотом", серебряной и двумя бронзовыми наградами.

Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли золото в произвольной программе дуэтов по синхронному плаванию, набрав 98,490 балла. Ищенко стала 15-кратной чемпионкой мира, выиграв пятое золото в Шанхае. В борьбе за серебро китаянки Цзян Титин и Цзян Венвен (96,810) обошли испанок Ону Карбонелл и Андрею Фуэнтес на 0,310 балла.

Российские прыгуны в воду завоевали две медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Илья Захаров занял второе место, набрав 508,95 балла. "Бронзу" выиграл Евгений Кузнецов (493,55). "Золото" у китайца Хе Чона (554,30).

В плавании в открытой воде на дистанции 5 км золото завоевал немец Томас Лурц (56.16,6), опередив на 0,8 секунды грека Спироса Гианнотиса и на 1,8 - россиянина Евгения Дратцева. Бронзовый призер на дистанции 10 км Сергей Большаков на этой дистанции был лишь шестым.

Среди женщин в этом виде соревнования лучшей оказалась швейцарка Сван Оберсон. Второй стала француженка Орели Мюллер, третьей - американка Эшли Грэйс Твичелл. Лучшая из россиянок Екатерина Селивертствова заняла пятое место.