Футбол, 25 июл 2011, 22:40

ЦСКА дома обыграл "Крылья Советов". ВИДЕО

В заключительном матче 17-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и самарскими "Крыльями Советов" сенсации не произошло. Лидеры турнира одержали дома уверенную победу, забив два мяча. Гости смогли ответить одним голом.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Екатерина Бруй

Армейцы в течение игры могли забить, как минимум, в два раза больше, но поначалу, кажется, немного не везло. Хозяева постоянно атаковали, пробовали разные комбинации. Ударами по воротам отметили и Хонда, и Думбия, и Вагнер Лав, но мяч упорно не залетал в ворота. Такая напористость "красно-синих" не могла не увенчаться заслуженным голом. На 16-ой минуте Хонда сделал передачу с правого фланга на линию вратарской, Думбия принял мяч и сам пробил, став лучшим форвардом чемпионата - 1:0!

Гости попытались разогнать атаку, но она завершилась ударом прямо в руки Игорю Акинфееву. Самарцы некоторое время активно действовали в штрафной соперника, но футболисты ЦСКА неизбежно вернули инициативу себе. Снова последовал целый ряд красивейших ударов в створ ворот "Крыльев" в исполнении армейцев.

В конце первого тайма наиболее активен был Думбия. Настолько активен, что на 40-ой минуте Таранов прервал одну из атак футболиста, грубо сыграв на него. Думбия заработал штрафной для "красно-синих", а Таранов - желтую карточку. Стандарт выполнил Кейсуке Хонда. Японец мастерски пробил с расстояния около 20-ти метров, поймав голкипера гостей на противоходе - 2:0!

А через три минуты Приёмов подарил надежду болельщикам "Крыльев". Он разыграл угловой со своим партнёром, получил мяч обратно и сделал передачу в штрафную ЦСКА. Не смогли разобраться армейцы с этим мячом. Думбия хотел выбить мяч, но не сумел дотянуться до него. Не увенчалась успехом и попытка Березуцкого спасти ситуацию. Мяч оказался в воротах явно не ожидавшего этого Акинфеева - 2:1!

Интрига в матче сохранялась всего 12 минут после возвращения команд на поле во втором тайме. На 57-ой минуте Таранов сделал грубый подкат под Мамаева. И это вторая желтая карточка футболиста в этом матче и удаление.

Оставшись в меньшистве, самарцы ничего не смогли противопоставить ЦСКА. Они гораздо сильнее углубились в оборону. Армейцы играли в свое удовольствие, но явно хотели порадовать своих болельщиков и забить еще. "Красно-синие" разыгрывали отличнейшие комбинации, наносили красивые удары, но больше не смогли поразить ворота М`Боли, который несколько раз спас свою команду. Счет на табло так и остался 2:1 в пользу хозяев, которые продолжают уверенно лидировать в чемпионате. Теперь в активе у ЦСКА 40 очков.

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

ЦСКА (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:1 (2:1)Голы: Думбия, 16, Хонда, 39 - Приемов, 43Предупреждения: Вагнер Лав, 8, Дзагоев, 47 - Бобёр, 32, Таранов, 38Удаление: Таранов, 5725 июля. 19:30. Химки. Стадион "Арена Химки"СОСТАВЫ КОМАНД:ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий Алексей, Набабкин, Березуцкий Василий, Хонда (Секу, 81), Дзагоев, Мамаев, Алдонин (Шемберас, 79), Думбия (Цауня, 90), Вагнер Лав"Крылья Советов": М'Боли, Молош, Таранов, Джорджевич, Прийомов (Елисеев, 62), Бобёр, Цаллагов, Соснин, Ковба (Кириллов, 67), Печник, Савин (Пономаренко, 46)Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)