Другие, 29 июл 2011, 12:05

Партнер Аршавина забил необычный автогол. ВИДЕО

И вновь неделя оказалась богатой на футбольные события. Европейские гранды заканчивают комплектование и обкатывают новичков в товарищеских матчах. И поскольку в таких встречах не так уж часто стараются выиграть любой ценой, борьба выходит не очень жесткой, а матчи – очень зрелищными.
Читать в полной версии

И вновь неделя оказалась богатой на футбольные события. Европейские гранды заканчивают комплектование и обкатывают новичков в товарищеских матчах. И поскольку в таких встречах не так уж часто стараются выиграть любой ценой, борьба выходит не очень жесткой, а матчи - очень зрелищными.

1. Гомеса стриптизом не остановишьМарио Гомес - один из лучших форвардов мюнхенской "Баварии" и Германии. И остановить его не так-то просто. И Алессандро Неста, хоть тоже не лыком шит, в одном из эпизодов товарищеского матча между "Баварией" и "Миланом" вынужден был прибегнуть к последнему средству - а именно, снял с Гомеса трусы. И все равно немец оторвался от своего опекуна и убежал к воротам Аббьяти. Жаль лишь, что Бастиан Швайнштайгер испортил эпизод, не забив после паса своего партнера.

2. Самый красивый автоголНовичок "Арсенала" Карл Дженкинсон начал свою карьеру в лондонском клубе очень ярко. Гол в товарищеском матче с "Кельном" получился очень красивым и наверняка надолго запомнится всем свидетелям. Перекинуть вратаря с солидной дистанции - такое увидишь нечасто. А если учитывать, что вратарь был свой и ворота тоже не чужими - дебют Дженкинсона можно признать ярким вдвойне.

#ntright#3. Балотелли доигралсяФорвард "Манчестер Сити" Марио Балотелли известен своим необузданным нравом и, как говорят злые языки, невысоким уровнем умственного развития. Говорят, справиться с ним может только Роберто Манчини, вот и играет Марко только в тех клубах, которые тренирует этот итальянский специалист. Терпение Манчини кажется безграничным, но и ему есть предел. Когда Балотелли выставил себя дураком перед многотысячной аудиторией товарищеского матча между "Манчестер Сити" и "Лос-Анджелес Гэлакси", Манчини не выдержал. Темнокожий итальянец, оказавшийся в двух метрах от ворот, решил спижонить и забить пяткой. Попасть в ворота, несмотря на смехотворную дистанцию, он не смог. Манчини был настолько возмущен поступком своего игрока, что спустя пару минут заменил его, хотя изначально не планировал снимать Балотелли с игры.

4. "Барселона": учитесь как надо! В числе участников Audi Cup, где выступали "Бавария" с "Миланом", оказалась и "Барселона". И хотя состав каталонцев был вовсе не оптимальным - команда, как и остальные, в предсезонных играх обкатывает новичков и молодежь - "Барселона" осталась самой собой. Розыгрыш штрафного, завершил которой Тьяго Алькантара, надо показывать в футбольных школах, чтобы дети понимали, что такое вершина командного мастерства.

5. Идеальный гол престижа"Валенсия" в одном из товарищеских матчей межсезонья проиграла "Рапиду" со счетом 1-4. И гол Пабло Эрнандеса, конечно, ничего не решал и ничего не изменил - поражение все равно оказалось унизительным и крупным. Но если на счете и существует идеальный гол престижа, то именно такой гол забил на 91-й минуте встречи капитан "Летучих мышей" Пабло Эрнандес. Конечно, в официальном матче защитники вряд ли были бы так деликатны, и все-таки индивидуальное мастерство Эрнандеса впечатляет.

БонусСуровый австралийский футболПожалуй, симуляция в этом виде спора в обозримом будущем не приживется

Главное