Другие, 29 июл 2011, 16:19

Российская пловчиха взяла "серебро" ЧМ

Сегодня в китайском Шанхае проходит 14-й соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта. Копилка сборной России пополнилась серебряной медалью.

Россиянка Юлия Ефимова выиграла "серебро" в плавании на 200 м брассом с результатом 2 минуты 22,22 секунды. Победила американка Ребекка Сони (2.21,47), "бронзу" взяла канадка Мартина Маккейб (2.24,81)

В плавании на 200 метров на спине американец Райан Лохте завоевал свое третье "золото" на нынешнем турнире (1.52,96). Борьбу за "серебро" японец Риосуке Ирие (1.54,11) выиграл у американца Тайлера Клэйри (1.54,69). Россиянин Станислав Донец финишировал шестым (1.57,36)

В финале на 100 м кролем "золото" выиграли сразу две спортсменки. Чемпионками мира на этой дистанции стали белоруска Александра Герасименя и датчанка Жанетт Оттесен, показавшие одинаковое время - 53,45 секунды. Это второй подобный случай на этом турнире. "Бронзу" взяла голландка Раноми Кромовидьо (53,66).

В плавании на 200 м брассом "золото" вырвал венгр Даниэль Гюрта, опередивший японца Косуке Китаджиму на 0,22 секунды. Третьим финишировал немец Кристиан фом Лен (2.09,06)

Американцы выиграли кролевую эстафету 4х200 м, опередив на 2,14 секунды французов. Райан Лохте на нынешнем турнире выиграл уже четвертое "золото". "Бронза" в активе китайцев.