Футбол, 08 июн 2011, 14:36

Видеохиты: Уникальную пару голов посмотрели 30 млн человек. ВИДЕО

Современные технологии, помимо всего прочего, могут значительно увеличивать "срок жизни" различных спортивных шедевров и курьезов. Например, легендарный гол Марадоны на ЧМ-86 пользуется огромным спросом у пользователей по всему миру. Впрочем, мы хотим предоставить Вашему вниманию другой, не менее интересный эпизод. Тем более, что в настоящее время его посмотрели уже свыше 30 миллионов человек.
Читать в полной версии

Современные технологии, помимо всего прочего, могут значительно увеличивать "срок жизни" различных спортивных шедевров и курьезов. Например, легендарный гол Марадоны на ЧМ-86 до сих пор пользуется огромным спросом у пользователей по всему миру. Впрочем, мы хотим предоставить Вашему вниманию другой, не менее интересный эпизод. Тем более, что в настоящее время его посмотрели уже свыше 30 миллионов посетителей популярных видеохостингов.

Уникальное событие произошло 17 апреля 2004 года, когда в чемпионате Германии по футболу встречались леверкузенский "Байер" и "Шальке" из Гельзенкирхена. Это была встреча 29-го тура. А примечательна она тем, что два из пяти мячей в ней были забиты с разницей чуть превышающей полминуты.

Шла 76-я минута матча, когда "аспириновые" получили право на 11-метровый удар. К тому моменту они уже вели в счете (2:1), и штатному пенальтисту команды голкиперу Хансу-Йоргу Бутту требовалось лишь упрочить преимущество своей команды. Вратарь справился со своей задачей на "отлично", после чего преспокойно отправился праздновать гол вместе с партнерами.

Но Бутта сотоварищи ждало разочарование. Пока гости отмечали успех, судья указал на центр поля, игра возобновилась, и нерастерявшиеся игроки "Шальке" отважились на удар с центра поля. Изумительный по точности удар удался Майку Ханке, который вновь сделал отставание своей команды в счете минимальным.

В итоге встреча так и завершилась со счетом 3:2 в пользу "Байера", который спустя несколько туров финишировал третьим в Бундеслиге, завоевав путевку в Лигу чемпионов УЕФА. В итоговой таблице леверкузенцы опередили "Штутгарт" всего на одно очко.

Главное