Баскетбол, 13 июн 2011, 13:06

"Даллас" - чемпион НБА-2011

В воскресенье в США определелился лучший клуб национальной баскетбольной ассоциации. Им стал "Даллас", победивший "Майами" в финальной серии с общим счетом 4:2.

В воскресенье в США определелился лучший клуб национальной баскетбольной ассоциации. Им стал "Даллас", победивший "Майами" в финальной серии с общим счетом 4:2.

Шестой матч финала сложился для "Далласа" успешно с самого начала. Уже после первой четверти команда захватила преимущество, которое смогла существенно улучшить после большого перерыва. К концу матча "Даллас" вел с преимуществом в 10 очков, которое и позволило клубу стать лучшим на североамериканском континенте.

Лучшим игроком финальной серии был признан лидер команды-чемпиона Дирк Новицки. В последней встрече он положил в копилку клуба на 6 очков меньше, чем его партнер по команде Терри. Однако в целом проявил лучшие качества в финальном противостоянии.

Напомним, что в полуфинале "Даллас" и "Майами" прошли "Оклахому" и "Чикаго". В регулярном чемпионате "Даллас" был вторым в юго-западном дивизионе и вторым в западной конференции.

#ntright#В прошлом году победителем НБА был "Лос-Анджелес", обыгравший "Бостон", тогда как "Даллас" завершил борьбу еще на стадии 1/8.

НБА. Плей-офф. Финал. Шестой матч

"Майами" - "Даллас" - 95:105 (27:32, 24:21, 21:28, 23:24) Очки: Джеймс, 21 - Терри, 27Итоговый счет в серии: 2-4