Формула-1, 13 июн 2011, 15:19

Э.Булье: "Петров должен показывать более высокий результат"

Руководитель команды и управляющий директор "Лотус-Рено" Эрик Булье рассказал после гонки в Монреале о том, что результат Петрова мог быть гораздо лучше.
Читать в полной версии

Руководитель команды и управляющий директор "Лотус-Рено" Эрик Булье рассказал после гонки в Монреале о том, что результат Петрова мог быть гораздо лучше.

"Мы вновь заработали очки, а это значит, что нам удалось продолжить традицию - хотя бы одна из наших машин финиширует в десятке сильнейших в каждой гонке сезона. Кроме того, мы нашли причины недавних проблем, и те решения, которые были использованы в Монреале, явно пошли на пользу, потому что мы прибавили в скорости", - приводит слова Булье официальный сайт Петрова. 

"И все же, несмотря на это, мы покидаем Монреаль со смешанными эмоциями. Сегодня заработать очки могли оба наших пилота - к сожалению, Ник не ожидал маневра Камуи Кобаяши, который почему-то внезапно замедлился на выходе из поворота. До этого момента гонка складывалась для нас отлично. Да и Виталий, если бы ему повезло чуть больше, имел возможность показать более высокий результат".

#ntright#Алан Пермейн, главный гоночный инженер: "День получился богатым на события. Честно говоря, есть ощущение, что нам не слишком повезло, поскольку по его итогам мы завоевали лишь одно пятое место. В первой части гонки наше решение не менять шины оказалось верным - соперники переходили на "промежуточную" резину, но мы видели, что надвигается ливень, и потому остались на дождевых шинах.

Жаль, что в столкновении с Камуи Кобаяши Ник потерял переднее крыло и выбыл из борьбы. Виталий уверенно провел гонку, финишировав пятым. Мы стремились к двойному финишу в первой десятке, и с этой точки зрения результат мог быть и лучше".

Главное