Хоккей, 16 июн 2011, 09:33

"Бостон" стал обладателем Кубка Стэнли-2010/11. ВИДЕО

В ночь со среды на четверг по московскому времени определился обладатель Кубка Стэнли-2010/11. Им стал "Бостон Брюинз", по сумме семи матчей одолевший главного фаворита сезона "Ванкувер Кэнакс".

До седьмой встречи команда одерживали лишь домашние победы, но "Бостону" удалось переломить эту традицию. В первом периоде Бержерон вывел "медведей" вперед, во второй двадцатиминутке Маршан и вновь Бержерон забросили еще две шайбы в ворота Луонго, а почти за три минуты до финальной сирены все тот же Маршан отправил шайбу уже в пустые ворота.

Главным же героем матча, ровно как и всей серии, стал голкипер "Бостона" Тим Томас, отразивший все 37 бросков по своим воротам. В итоге именно 37-летний вратарь стал самым ценным игроком плей-офф.

Что касается "Бостона", то команда в шестой раз становится сильнейшей в НХЛ, однако последний раз это случалось в сезоне 1971/72. Примечательно, что в составе "Брюинз" обладателем Кубка Стэнли стал Антон Худобин.

НХЛ. Финал. Седьмой матч

"Ванкувер" - "Бостон" - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)Шайбы: Бержерон - 2, Маршан - 2Счет в серии: 3:4