Футбол, 28 июн 2011, 17:54

Лучший арбитр мира возглавил судейский корпус РФС

Известный итальянский арбитр Роберто Розетти назначен на должность директора департамента судейства и инспектирования РФС. По итогам переговоров, которые продолжались около полугода, 43-летний специалист все-таки согласился занять этот пост. С ним подписан контракт до 2015 года.
Читать в полной версии

Известный в прошлом итальянский арбитр Роберто Розетти назначен на должность директора департамента судейства и инспектирования РФС. По итогам переговоров, которые продолжались около полугода, 43-летний специалист все-таки согласился занять этот пост. С ним подписан контракт до 2015 года.

Как сообщает официальный сайт РФС, Розетти будет осуществлять руководство всей вертикалью судейства и инспектирования в стране и регулировать процесс взаимодействия с судейско-инспекторскими структурами в регионах. Также специалист займется подготовкой футбольных арбитров и курированием научно-методического направления подготовки судей.

Напомним, международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала Розетти лучшим арбитром мира в 2008 году. Также специалист четыре раза подряд объявлялся лучшим арбитром итальянской серии А. В матче Аргентина-Мексика, 1/8 финала ЧМ-2010, он засчитал гол аргентинцев, забитый из офсайда. После этого случая ФИФА приняла решение перестать назначать Розетти на поединки последующих стадий чемпионата мира. Тогда же Розетти завершил карьеру судьи.

Также отметим, что в апреле РФС подписал соглашение с другим иностранцем - испанцем Хосе Мария Гарсия Аранда Энсинар. 55-летний специалист получил должность советника президента РФС Сергей Фурсенко по судейским вопросам.

Главное