Футбол, 30 июн 2011, 17:58

Голкипер московского "Спартака" продолжит карьеру в "Кубани"

Голкипер московского "Спартака" Александр Беленов продолжит карьеру в краснодарской "Кубани", с которой он подписал контракт на 3,5 года.
Читать в полной версии
Голкипер московского "Спартака" Александр Беленов продолжит карьеру в краснодарской "Кубани", с которой он подписал контракт на 3,5 года.

Воспитанник школ волгоградского "Ротора" и белгородского "Салюта" Александр Беленов профессиональную карьеру начал в юном возрасте, подписав свой первый контракт с родным "Салютом" в неполные семнадцать. Первое время Беленов выступал за молодежную команду белгородцев, принимая участие в турнирах КФК, но постепенно талантливый голкипер закрепился в основном составе "Салюта".

Александр родился 13 сентября 1986 года. Он обладает великолепными антропометрическими данными: рост - 197 см, вес - 91 кг. Своей блестящей игрой за "Салют" он обратил внимание многих ведущих клубов страны. В августе 2010 года голкипер перешел в стан московского "Спартака". В нынешнем сезоне Александр Беленов выступал за молодежную команду красно-белых.

"Ещё в прошлом году я был уверен, что "Кубань" выйдет в Премьер-лигу. Здесь очень серьезный тренерский штаб, грамотные руководители. Первый круг показал, что команда способна играть со всеми соперниками. Я смотрел все матчи "Кубани" в этом сезоне, и могу сказать, что даже в проигранных встречах, команда никому по игре не уступила. Думаю, с таким подходом к делу мы способны бороться за зону Еврокубков. Главное, чтобы удача сопутствовала", - заявил Беленов официальному сайту "Кубани".

Главное