Хоккей, 04 мая 2011, 01:54

Дубль Никулина принес России победу над Словакией. ВИДЕО

Россия обыграла Словакию в третьем туре первого группового этапа. Матч завершился со счетом 4:3.

Как и в поединке против Словении победа россиян оказалась сложной. Начав матч с гола Радулова на 58-й секунде встречи наши хоккеисты пропустили буквально через 30 секунд. Но на перерыв россияне ушли лидерами после щелчка Никулина.

Второй период встречи оказался зеркальным первому. Теперь уже словаки двумя голами к 32-й минуте оказались в лидерах, и подопечным Быкова вновь пришлось прибегать к услугам Никулина.

Победный гол был оформлен на 44-й минуте после комбинации Морозова с участием Атюшова и Кайгородова.

#ntright#Заработанные три очка вывели сборную России на второе место в группе А. Первое заслуженно заняли немцы, добившиеся трех побед в первой стадии турнира. Следующую игру наша команда проведет 5 мая против Латвии или Дании.

Словакия. Чемпионат мира. Предварительный раунд. 3-й тур. Группа A

Россия - Словакия - 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)Шайбы: Радулов, 1, Никулин, 19, 39, Морозов, 44 - Шатан, 2, Габорик, 31, Надь, 33