Хоккей, 03 мая 2011, 23:29

Немцы завершили первый групповой этап победой

Сборная Германии завершила первый групповой этап на первом месте, одержав три победы в трех матчах. В заключительном матче первой стадии турнира немцы одолели словенцев.

Победа была достигнута в серии буллитов, и это при том, что словенцы вели в счете после 30 минут игры 2:0. Сборная Германии сначала сравняла счет, а затем и забила победную шайбу в серии послематчевых буллитов.

#ntright#Закономерно заканчивает этап лидером и команда Канады. Родоначальники хоккея обыграли в овертайме Швейцарию, а матч завершился со счетом 4:3.

Сборная Белоруссии не смогла спасти матч с французами. Уступая по ходу поединка, белорусы сравняли счет в конце встречи, но пропустили в овертайме, при этом команда не смогла реализовать буллит в основное время игры. Поражение 2:1 оставило сборную на последнем месте в квартете В.

Словакия. Чемпионат мира. 1-й групповой турнир. 3-й тур

Группа AСловения - Германия - 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)Шайбы: Еглич, 5, Тичар, 29 - Вольф, 36, Шутц, 46Победный буллит: Хердлер

Группа BКанада - Швейцария - 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)Шайбы: Эберле, 32, Таварес, 37, Стюарт, 57, Пьетранджело, 65 - Диас, 13, Дю Буа, 49, Амбюль, 59

Франция - Белоруссия - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)Шайбы: Трей, 13, Эккефей, 61 - Демагин, 56