Футбол, 06 мая 2011, 12:27

Фантастический прием в настольном теннисе и пожизненная дисквалификация "от Брюса Ли"

Настольный теннис - вид спорта в нашей стране не самый популярный, и неудивительно, что материалы о нем редко украшают новостные ленты сайтов. Однако сегодня лидером нашего хит-парада стал как раз настольный теннис, а именно, швед Маттиас Оверсо, которому удалось совершить практически невозможное.
Читать в полной версии

1.Удар не глядя

Шведский спортсмен Маттиас Оверсо (настольный теннис) стал одним из главных героев Youtube: его удар в игре против соотечественника Йоргена Перссона произвел настолько сильное впечатление, что ролик с его участием посмотрели десятки тысяч человек. Удивительно, но Оверсо умудрился выиграть розыгрыш, отбив шарик не глядя.

2.Роналдиньо в отборе

Умение обороняться никогда не входило в перечень сильных качеств Роналдиньо. Отдать тонкий пас, блестяще пробить со штрафного, обыграть пять соперников на носовом платке - это да, это про Роналдиньо. Но сыграть в отборе?! Между тем, иногда легендарный бразилец все-таки вступает в единоборство с соперниками. И делает это, как и все остальное на поле, изящно.

3.Шевченко верен себе

Карьера Андрея Шевченко пошла на спад после того, как он перешел из "Милана" в "Челси". В Лондоне он ко двору не пришелся, и прошло не так уж много времени, как он вернулся в родное киевское "Динамо". На прежнем уровне в Киеве он не заиграл, но даже сейчас, на закате карьеры, он остается одним из самых ярких игроков первенства Украины. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть, какой гол он забил в принципиальнейшем матче в ворота "Шахтера".

4.Дисквалификация на всю жизнь за удар в стиле Брюса Ли

Арманд Масимжанов, игрок "Кайрата", больше не выйдет на футбольное поле. Его участие в драке в матче против "Локомотива" оказалось настолько активным, что дисциплинарный комитет не стал ограничиваться полумерами, а дисквалифицировал футболиста пожизненно. Впрочем, его удар в духе восточных единоборств, которым он сшиб с ног Радмира Муксинова и впрямь оказался впечатляющим.

5.Не поддержал радостный порыв

Отпраздновать гол можно по-разному, и уж где-где, а в чемпионате Бразилии полно специалистов по самым разнообразным радостным ритуалам. Но иногда бывает, что и ритуала-то никакого запланировано не было, а в результате все равно получилось эффектно.

Главное