Хоккей, 12 мая 2011, 01:31

Чехи выбили американцев с ЧМ. ВИДЕО

В среду на чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны два участника полуфинала. Ими стали сборные Чехии и Швеции.

Действующие чемпионы мира нанесли ощутимое поражение американцам, забросив в их ворота 4 безответных шайбы. Интрига сохранялась в матче до середины третьего периода, когда счет еще был 2:0, затем две пропущенные шайбы оставили США за бортом турнира. Хет-трик на свой счет записал Яромир Ягр.

Отметим, что американцы закончили свою группу F на 4-м месте, попав на победителя группы Е. В четверг, напомним, свою игру проведет Россия против победителя группы F Канады. Матч начнется в 22:15.

#ntright#В другом четвертьфинале встретились шведы и немцы. На этот раз сенсации не произошло и скандинавская команда одолела европейскую 5:2. Ранее немцы на групповом этапе также обыграли россиян.

Словакия. Чемпионат мира. 1/4 финала

Швеция - Германия - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)Шайбы: Тернберг, 1, 49, Берглунд, 16, Перссон, 25, Эрикссон, 29 - Барта, 3, Вольф, 39

Чехия - США - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)Шайбы: Ягр, 19, 25, 57, Плеканец, 51