Хоккей, 13 мая 2011, 22:38

Сборная Чехии не смогла защитить титул чемпиона мира. ВИДЕО

Хоккейная сборная Чехии сложила с себя звание чемпиона мира, проиграв в полуфинале мирового первенства команде Швеции. Матч завершился со счетом 2:5.

Чехи смогли занести себе в актив начало второго периода, сумев реализовать момент на 46-й секунде и открыть счет, однако затем преимущество на хоккейной площадке перешло к шведам. Четыре ответных шайбы к 52-й минуте фактически убили интригу в матче, а в концовке команды лишь обменялись голами.

Напомним, что год назад чехи обыграли в финале российскую сборную, не позволив нам взять третий чемпионский титул подряд, и вот теперь уже экс-чемпион мира сможет побороться лишь за "бронзу".

На групповом этапе Ягр и Ко показали очень уверенную игру, выиграв 6 матчей из 6, в том числе и у нашей сборной, а в четвертьфинале выбили американцев. Что касается шведской сборной, то она запомнилась поражением на старте первенства в игре с норвежцами.

#ntright#В пятницу вечером российская команда попробует стать вторым финалистом турнира. Матч с финнами начнется в 22:15.

Словакия. Чемпионат мира. 1/2 финала

Чехия - Швеция - 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)Шайбы: Элиаш, 21, 55 - Берглунд, 25, 60, Бэклунд, 36, Эрикссон, 49, Крюгер, 53