Футбол, 14 мая 2011, 20:04

"Манчестер Юнайтед" - чемпион Англии. ВИДЕО

"Манчестер Юнайтед" выиграл чемпионат Англии по футболу. За один тур до конца чемпионата "красные дьяволы" обеспечили себе 19-й титул в истории.

"Блэкберн" вполне был способен отложить чемпионство "МЮ", забив гол на 20-й минуте. После этого команда достаточно долгое время удерживала необходимый для себя результат, но за 17 минут до конца матча судья назначил пенальти.

Руни успешно реализовал стандарт, принеся своему клубу ничью и необходимый очковый задел перед преследователями. Отметим, что фактически судьба золотых медалей решилась неделю назад, когда "Челси" проиграл лидеру и отрыв теперь уже чемпиона вырос до 6 очков.

#ntright#Из других встреч отметим поражение "Эвертона" в гостях у "Вест Бромвича" с минимальным счетом 1:0. Динияр Билялетиднов вышел на поле на 72-й минуте и был удален на 77-й минуте.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 37-й тур

"Вест Бромвич " - "Эвертон" - 1:0 (1:0)Гол: Мулумбу, 10

"Сандерленд" - "Вулверхэмптон" - 1:3 (1:1)Голы: Сессеньон, 34 - Краддок, 22, Флетчер, 54, локоби, 78

"Блэкпул" - "Болтон" - 4:3 (3:2)Голы: Кэмпбелл, 9, 45, Панчеон, 19, Адам, 63 - Дэйвис, 6, Тэйлор, 24, Старридж, 53

"Блэкберн" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1 (1:0)Голы: Эмертон, 20 - Руни, 73 - пенальти