Формула-1, 21 мая 2011, 18:21

Уэббер впервые в сезоне оставил Феттеля без поула

Марк Уэббер выиграл квалификацию в рамках 5-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" в Испании. Австралиец обошел своего напарника по команде "Ред Булл".

Марк Уэббер выиграл квалификацию в рамках 5-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" в Испании. Австралиец обошел своего напарника по команде "Ред Булл".

Отметим, что Феттель впервые в сезоне не смог стать первым в квалификационном заезде. До этого он 4 раза стартовал под номером 1 в основной гонке и 3 раза первым финишировал.

В тройку лучших также попал и Льюис Хэмилтон из "Макларен". Англичанин опередил своего партнера Дженсона Баттона, а также конкурента из "Феррари" Фернандо Алонсо.

#ntright#Что касается Виталия Петрова, то он занял шестое место по итогам заездов. Таким образом, российский гонщик "Лотус Рено" повторил свой лучший результат в квалификации.