Формула-1, 22 мая 2011, 19:23

Феттель выиграл этап в Барселоне. ВИДЕО

Победителем 5-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" в Барселоне стал Себастьян Феттель. Пилот команды "Ред Булл" ушел на дистанцию вторым после Марка Уэббера, но финишировал первым.

Победителем 5-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" в Барселоне стал Себастьян Феттель.  Пилот команды "Ред Булл" ушел на дистанцию вторым после Марка Уэббера, но финишировал первым.

Для Феттеля эта победа стала уже 4-й в нынешнем сезоне, позволившей уверенно закрепиться ему в общем зачете. Единственная осечка случилась у немца в Шанхае, когда титул победителя достался Льюису Хэмилтону. Именно англичанин пока идет вторым в общем зачете пилотов.

Третье место удерживает Марк Уэббер, лишивший в субботу Феттеля очередного поула в сезоне. В отчетной гонке австралиец финишировал 4-м вслед за Хэмилтоном и Баттоном.

#ntright#Что касается российского пилота "Лотус Рено" Виталия Петрова, то он на этот раз остался за пределами очковой зоны. Повторив свое лучшее достижение в квалификации и заняв шестое место, в основной гонке россиянин финишировал лишь 11-м.

Барселона, Испания. Чемпионат мира. 5-й этап. "Гран-при Испании". Гонка

1. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 1:39.03,3012. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - отставание 0,6303. Баттон (Великобритания, "Макларен") - 35,6974. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 47,9665. Алонсо (Испания, "Феррари") - 1 круг6. Шумахер (Германия, "Мерседес") - 1 круг7. Росберг (Германия, "Мерседес") - 1 круг8. Хайдфельд (Германия, "Лотус Рено") - 1 круг9. Перес (Мексика, "Заубер") - 1 круг10. Кобаяси (Япония, "Заубер") - 1 круг11. Петров (Россия, "Лотус Рено") - 1 круг