Теннис, 28 мая 2011, 22:55

Шарапова прошла в четвертый круг Roland Garros

Мария Шарапова вышла в четвертый круг теннисного турнира серии "Большого шлема" Roland Garros. Россиянка в двух партиях обыграла соперницу из Тайваня.

Мария Шарапова вышла в четвертый круг теннисного турнира серии "Большого шлема" Roland Garros. Россиянка  в двух партиях обыграла соперницу из Тайваня.

Матч сложился для Марии достаточно легко. Отдав Чань Юнянь в первом сете два гейма, во втором она победила 6:3. В следующей стадии турнира Шараповой будет противостоять Агнешка Радванска.

Также успеха добилась еще одна россиянка Екатерина Макарова. В двух партиях она сломила сопротивление эстонки Кайи Канепи. Однако в четвертом круге Макаровой придется приложить максимум усилий, чтобы пройти 4-ю сеяную в Париже Викторию Азаренко.

#ntright#Отметим, что в мужской сетке турнира, где россиян больше не осталось, завершил борьбу Антонио Веич. В матче против Рафаэля Надаля хорват сумел выиграть лишь 4 гейма в трех партиях. На предыдущей стадии соревнования Веич одолел нашего Николая Давыденко.

Париж, Франция. Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Хуан Игнасио Чела (Аргентина) - Лукаш Росол (Чехия) - 6:2, 6:4, 3:6, 7:6 (7:5)Виктор Троицки (Сербия, 15) - Александр Долгополов (Украина, 21) - 6:4, 3:6, 6:3, 6:4Энди Мюррэй (Великобритания, 4) - Михаэль Беррер (Германия) - 6:2, 6:3, 6:2Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Антонио Веич (Хорватия, Q) - 6:1, 6:3, 6:0Иван Любичич (Хорватия) - Фернандо Вердаско (Испания, 16) - 6:3, 7:6 (8:6), 6:4Алехандро Фалья (Колумбия) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:7 (4:7), 6:4, 7:5, 6:4Жиль Симон (Франция, 18) - Марди Фиш (США, 10) - 6:3, 6:4, 6:2Джокович (Сербия, 2) - Дель Потро (Аргентина, 25) - 6:3, 3:6, 6:3, 6:2Робин Содерлинг (Швеция, 5) - Леонардо Майер (Аргентина) - 6:1, 6:4, 6:3

Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Мария Шарапова (Россия, 7) - Чань Юнянь (Тайвань, Q) - 6:2, 6:3Агнешка Радванска (Польша, 12) - Янина Викмайер (Бельгия, 21) - 6:4, 6:4Петра Квитова (Чехия, 9) - Ваня Кинг (США) - 6:4, 6:2Ли На (Китай, 6) - Сорана Кирстя (Румыния) - 6:2, 6:2Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Роберта Винчи (Италия, 30) - 6:3, 6:2Екатерина Макарова (Россия) - Кайя Канепи (Эстония, 16) - 6:4, 7:5Мария Кириленко (Россия, 25) - Аранта Рус (Голландия) - 6:1, 6:1