Формула-1, 29 мая 2011, 20:04

Феттель выиграл гонку в Монако

Себастьян Феттель стал победителем 6-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" в Монако. Гонщик команды "Ред Булл" также был первым в квалификации.

Для Феттеля эта победа стала 5-й в нынешнем сезоне, а его партнер Марк Уэббер финишировал лишь 4-м. Второе место по итогам гонки занял Алонсо из "Феррари". Третьим к финишу пришел Дженсон Баттон из "Макларена".

Российский гонщик "Лотус Рено" Виталий Петров попал в серьезную аварию незадолго до окончания гонки. В квалификации он был 11-м, а в момент аварии находился на 7-й позиции. Его партнер по команде Ник Хайдфельд финишировал 8-м.

#ntright#Отметим, что в квалификационном старте также в аварию угодил представитель "Заубера" Серхио Перес. Он также получил повреждение, которое не позволило ему стартовать в основной гонке.

Монте-Карло, Монако. Чемпионат мира. 6-й этап. "Гран-при Монако". Гонка

1. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 2:09.38,3732. Алонсо (Испания, "Феррари") - отставание 1,1383. Баттон (Великобритания, "Макларен") - 2,3784. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 23,1005. Кобаяси (Япония, "Заубер") - 26,9006. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 27,2007. Сьютиль (Германия, "Форс Индия") - 1 круг8. Хайдфельд (Германия, "Лотус Рено") - 1 круг9. Баррикелло (Бразилия, "Уильямс") - 1 круг10. Буэми (Швецария, "Торо Россо") - 1 круг15. Д'Амброзио (Бельгия, "Маруся Верджин") - 2 круга