Теннис, 31 мая 2011, 23:36

Павлюченкова и Кузнецова покидают Париж

Престижный теннисный турнир серии "Большого шлема" Roland Garros лишился двух россиянок. Во вторник Россия потеряла в Париже Анастасию Павлюченкову и Светлану Кузнецову.

Кузнецова проиграла в двух сетах хозяйке кортов Марион Бартоли. Француженка одержала победу в упорной борьбе 7:6 и 6:4. Павлюченкова, в свою очередь, оказалась слабее Франчески Скьявоне, но при этом показала свой характер.

После успеха в первой партии 6:1 россиянка потеряла темп, однако в решающей партии отыгралась со счета 1:5, но в итоге уступила 7:5. Теперь Скьявоне и Бартоли скрестят ракетки между собой.

В мужской сетке турнира доиграл ранее прерванный матч четвертого круга Энди Мюррей против Виктора Троицки, из которого вышел победителем. В четвертьфинале первую победу одержал Федерер над Монфисом и теперь сыграет с Джоковичем. Отметим, что серб вышел в полуфинал без борьбы.

#ntright#Отметим, что теперь Россию в Париже представляет лишь Шарапова, которой в среду предстоит сыграть с немкой Петкович.

Париж, Франция. Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Гаэл Монфис (Франция) - 6:4, 6:3, 7:6 (7:3)Новак Джокович (Сербия) - Фабио Фоньини (Италия) - отказ

Четвертый круг

Энди Мюррэй (Великобритания, 4) - Виктор Троицки (Сербия, 15) - 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5

Одиночный разряд. Женщины. Четвертьфинал

Марион Бартоли (Франция, 11) - Светлана Кузнецова (Россия, 13) - 7:6 (7:4), 6:4Франческа Скьявоне (Италия, 5) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) - 1:6, 7:5, 7:5