Хоккей, 03 апр 2011, 19:01

"Магнитка" и "Салават" проведут седьмой матч. ВИДЕО

"Металлург" выиграл шестой матч полуфинала Кубка Гагарина. Хоккеисты из Магнитогорска победили "Салават Юлаев" со счетом 5:3.

Григоренко открыл счет уже на 21-й секунде встречи, но это не помогло уфимцам в воскресном матче. Через 8 минут Аалтонен сравнял счет, после чего "Магнитка" своего шанса уже не упустила.

Хозяева к середине третьего периода сделали счет 4:2, а затем соперники лишь обменялись голами. Григоренко и Клименко стали авторами дублей в ворота каждой из команд.

#ntright#Напомним, что в субботу "Атлант" стал первым финалистом Кубка Гагарина, обыграв в серии "Локомотив" 4:2. Второй участник решающей стадии турнира определится теперь во вторник в Уфе.

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Восток. Шестой матч

"Металлург" (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 5:3 (2:2, 1:0, 2:1)Шайбы: Аалтонен, 8, Федоров, 13, Клименко, 27, 48, Ролинек, 60 - Григоренко, 1, 17, Зиновьев, 54Счет в серии - 3:3