Футбол, 05 апр 2011, 16:15

Цитаты тура РФПЛ: "За очки всегда будем валяться"

После матчей третьего тура едва ли не основной темой обсуждений стала симуляция: по мнению многих тренеров и игроков, футболисты излишне часто падали на газон. Впрочем, Владислав Игнатьев и Деян Радич, которые играли между собой, нашли объяснение этому факту, а заодно попали в лидеры среди самых острых на язык участников третьего тура.

1. Владислав Игнатьев, полузащитник "Локомотива" ("Локомотив" - "Ростов" 1:1)Почему игроки часто на газоне оказывались? Может, магнитные бури...

2. Деян Радич, вратарь "Ростова" ("Локомотив" - "Ростов" 1:1)Не слишком ли много наши игроки валялись на газоне? Это тоже футбол, и не одни мы - весь мир так делает. Говорите, минут 10 пролежали? Да пусть хоть 20 будет, лишь бы очки набирали. Это тоже способ. Если он позволит набрать очко или даже три, всегда будем валяться.

3. Владислав Кулик, полузащитник "Кубани" ("Кубань" - "Спартак" 3-1, на вопрос, о чем он беседовал после матча с Андреем Тихоновым):Он меня упрекал, что я слабо стою на ногах и падаю в самое ненужное время (смеется)

4. Зоран Тошич, полузащитник ЦСКА (ЦСКА - "Краснодар" 1-1):Вам легко говорить, сидя там, на трибуне. Можете сами выйти на поле и попробовать забить два или три гола. Это не игрушки! Мы не можем выигрывать каждый матч со счетом 3:0!

5. Тарас Бурлак, защитник "Локомотива" ("Локомотив" - "Ростов" 1:1):Такие голы не засчитывают, что арбитр толком объяснить не может, почему взятие ворот отменил. Абсолютно чисто все было: мяча даже не коснулся никто. Слов нет!

6. Александр Шешуков, защитник "Спартака" ("Кубань" - "Спартак" 3:1):Сложно что-то говорить, когда они забивают второй гол, притом, что у нас в обороне восемь человек, а их трое.

7. Игорь Егоров, арбитр матча "Кубань" - "Спартак" (на вопрос, не хотелось ли ему удалить Дана Петреску за излишнюю эмоциональность):Я был готов к такому поведению. Как говорится, не первый год замужем. Надо быть мудрее, понимать тренеров.

8. Александр Тарханов, тренер "Крыльев Советов" ("Амкар" - "Крылья Советов" 1:1, на вопрос о выплате ЦСКА компенсации за перенесенный матч второго тура):Этот вопрос не ко мне. Я тренер, и у меня никто никаких денег не просил.

9. Дан Петреску, тренер "Кубани" ("Кубань" - "Спартак" 3:1):Впереди у нас встреча с «Динамо», которое крупно проиграло в Нижнем Новгороде. Нам предстоит укротить раненого зверя.

10. Никола Дринчич, полузащитник "Краснодара" (ЦСКА - "Краснодар" 1:1, на вопрос, не слишком ли много - 5 минут - добавил к матчу судья):Для меня в тот момент и минуты было много!