Футбол, 07 апр 2011, 01:40

"Шахтер" потерпел разгромное поражение в Барселоне. ВИДЕО

"Барселона" разгромила донецкий "Шахтер" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Испанский клуб отправил 5 мячей в ворота украинской команды, позволив гостям ответить лишь одним точным ударом.

Перед матчем наставник "горняков" пожелал, чтобы его команда к ответной игре сохранила шансы на положительный исход противостояния, однако результат матча вряд ли оставляет какую-либо надежду "Шахтеру". И первый мяч в воротах Андрея Пятова побывал уже на 2-й минуте: Иньеста получил пас точно в ноги и легко закатил мяч в ближний угол.

Через полчаса Дани Алвес откликнулся на диагональную передачу автора первого гола, прокинув мяч мимо вратаря точно в сетку - 2:0. После перерыва настала очередь забивать Пике. Футболист удачно сыграл после розыгрыша углового, пробив ударом в касание.

#ntright#Отметим, что "Шахтер" отыскал возможность отличиться на исходе часа игры, когда Ракицкий подправил мяч после штрафного удара, но уже буквально в следующей атаке гости не уследили за Сейду Кейта, пославшего мяч точно в "девятку" после паса Месси.

Завершился поединок голом Хави с вратарской линии, окончательно похоронившего надежды "горняков" сохранить приемлемый результат перед ответной игрой. Встреча, напомним, состоится 12 апреля в Донецке.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

"Барселона" (Испания) - "Шахтер" (Украина) - 5:1 (2:0)Голы: Иньеста, 2, Алвес, 34, Пике, 53, Кейта, 61, Хави, 87 - Ракицкий, 60