Формула-1, 10 апр 2011, 15:08

Хайдфельд принес "Лотус Рено" второй подиум в сезоне. ВИДЕО

Второй этап чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" в Малайзии выиграл Себастьян Феттель. Немецкий пилот команды "Ред Булл" сумел стать первым во второй раз подряд в нынешнем сезоне.

Партнер Виталия Петрова по "Лотус Рено" Ник Хайдфельд финишировал третьим. Днем ранее в квалификации, напомним, он показал шестой результат. Аналогичные достижения были и у нашего гонщика две недели назад в австралийском Мельбурне.

#ntright#Вторым на подиум поднимется англичанин Дженсон Баттон из "Макларен", также опередивший Уэббера, Массу и Алонсо. Представитель российской команды "Маруся-Верджин" - 16-й

Что касается Петрова, то он не смог закончить соревнования. За три круга до финиша его болид неожиданно потерял управление на прямой трассе и врезался в бордюр. Отметим, что в пятницу Петров также не смог закончить тренировочный заезд из-за технических неполадок в автомобиле.

Куала-Лумпур, Малайзия. Чемпионат мира. 2-й этап. "Гран-при Малайзии"

1. Феттель ("Ред Булл") - 1.37:39.832 2. Баттон ("Макларен") - отставание 3,2613. Хайдфельд ("Лотус Рено") -25,0754. Уэббер ("Ред Булл") - 26,3845. Масса ("Феррари") - 36,9586. Алонсо ("Феррари") - 37,2487. Хэмилтон ("Макларен") - 49,9578. Кобаяси ("Заубер") - 66,4399. Шумахер ("Мерседес") - 84,89610. ди Реста ("Форс-Индия") - 91,56316. Глок ("Маруся-Верджин") - 2 круга17. Петров ("Лотус Рено") - 4 круга