Формула-1, 09 апр 2011, 16:43

Феттель выиграл квалификацию в Малайзии

Виталий Петров финишировал в восьмерке сильнейших в рамках квалификации 2-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1". Первым к финишу пришел Себастьян Феттель из команды "Ред Булл".

Российский пилот "Лотус Рено" стартует в воскресной гонке с 8-й позиции, тогда как две недели назад он был шестым, после чего поднялся на третью ступень пьедестала в основной гонке.

Немного быстрее проехал круг партнер россиянина по команде Ник Хайдфельд, финишировав шестым. Отметим, что в первой практике россиянин и немец показали 7-й и 8-й результаты, во второй - 8-й и 10-й соответственно.

#ntright#В тоже время пилоты российской команды "Маруся Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио заняли 21-е и 22-е места.

Куала-Лумпур, Малайзия. Чемпионат мира. 2-й этап. "Гран-при Малайзии". Квалификация

1. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 1.34,8702. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.34,9743. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 1.35,1794. Баттон (Великобритания, "Макларен") - 1.35,2005. Алонсо (Испания, "Феррари") - 1.35,8026. Хайдфельд (Германия, "Лотус Рено") - 1.36,1247. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.36,2518. Петров (Россия, "Лотус Рено") - 1.36,3249. Росберг (Германия, "Мерседес") - 1.36,80910. Кобаяси (Япония, "Заубер") - 1.36,820