Другие, 15 апр 2011, 14:16

Футболист забил гол пяткой через себя. ВИДЕО

И вновь в нашем хит-параде видеороликов недели исключительно футбол. Впрочем, чтобы добавить немного разнообразия, мы предлагаем вашему вниманию бонус, запечатлевший эффектное выступление польского гимнаста Йожефа Вадецки на чемпионате мира.
Читать в полной версии

И вновь в нашем хит-параде видеороликов недели исключительно футбол. Впрочем, чтобы добавить немного разнообразия, мы предлагаем вашему вниманию бонус, запечатлевший эффектное выступление польского гимнаста Йожефа Вадецки на чемпионате мира.

1. Наследник Чилаверта

Южноамериканский футбол всегда был богат на вратарские таланты. Причем, как правило, эти таланты проявлялись не в умении защищать свои ворота, а в умении поражать чужие. В Парагвае этим был знаменит Хосе Луис Чилаверт, забивший уйму голов. И вот теперь у него появился достойный наследник. Уилсону Киньонесу удался красивейший и очень точный удар: он забил мяч в сетку ворот соперника ударом от собственной штрафной площади. Гол случился в матче второго дивизиона чемпионата Парагвая между "Спорт Коломбия" и "Серро де Франко". Надо отметить, что вратарь выполнял штрафной удар, а не свободный от ворот, так что у судьи не было никаких оснований не засчитывать гол. Ну а чтобы все было совсем по-настоящему, Уилсон Киньонес еще и свитер стянул, отмечая гол, за что был удостоен желтой карточки.

2. Не попал в пустые ворота

Умениям Киньонеса впору позавидовать аргентинскому форварду Дамиану Мансо, выступающему за мексиканский клуб "Ягуарес". Партнеры сделали все, чтобы гол в ворота "Монаркас Морелиа" состоялся, но Мансо умудрился не попасть в пустые ворота, которые не защищал уже даже голкипер.

3. Баннер размером со стадион

Баннеры - одно из главных украшений трибун в матчах между южноамериканскими командами. В Европе баннеры тоже не редкость, но европейским болельщикам пока далековато до своих заокеанских коллег. И уж точно в Старом Свете не увидишь баннер такого размера, который изготовили болельщики "Пеньяроля". Громадное полотнище накрыло почти весь стадион.

4. Для ван дер Варта и жвачка - мяч

Полузащитник "Тоттенхэма" Рафаэль ван дер Варт отлично размялся перед матчем Лиги чемпионов против "Реала". Правда, мяча на разминке ему не досталось, но он нашел прекрасный выход из положения. Не слишком гигиеничный, правда, зато эффектный - он начал жонглировать жвачкой, а затем продолжил использовать продукт по назначению.

5. Гол пяткой через себя

Как мы уже не раз говорили, красивые голы случаются не только в высших дивизионах топ-чемпионатов. Иногда стоит зайти и на матч Серии С (Италия), ибо и там можно увидеть вполне впечатляющие акробатические этюды, приведшие к взятию ворот.

Бонус. Польский гимнаст Йожеф Вадецки

Просто посмотрите, на что может быть способен человек.

Главное