Футбол, 21 апр 2011, 18:18

М.Божович уволен с поста главного тренера "Динамо"

Главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович подал в отставку после поражения в матче 1/4 финала Кубка России от "Ростова".
Читать в полной версии
Главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович подал в отставку после поражения в матче 1/4 финала Кубка России от "Ростова".

"Я ухожу, потому что нашей задачей было выиграть Кубок России, а мы проиграли "Ростову". Я с задачей не справился, и после одного года работы я должен был по-человечески уйти", - заявил Божович корреспонденту "РБК-Спорт".

"Пока что у меня нет никаких планов. Только что ушел в отставку, в Москве буду еще пару дней, а потом поеду домой и чуть-чуть отдохну", - добавил черногорский наставник.

#ntright#

В отставку уходит и тренерский штаб: Миодраг Радулович, Веско Стешевич, Бранислав Джуканович. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Силкин, в тренерском штабе остается в качестве помощника Дмитрий Хохлов. На должность тренера вратарей возвращается Николай Гонтарь.

Отметим, что Божович возглавил команду в прошлом году в конце апреля. Это уже вторая отставка в нынешнем сезоне после увольнения Валерия Карпина из "Спартака". "Красно-белые", впрочем пока еще под руководством Карпина с трудом прошли "Краснодар" в Кубке России. Ожидается, что в ближайшее время команду возглавит Андрей Кобелев, как раз работавший в "Динамо" до прихода Божовича.

Главное