Футбол, 26 апр 2011, 01:26

"Жемчужина" вырвалась в лидеры чемпионата

В российском первенстве по футболу среди команд первого дивизиона состоялись матчи 5-го тура. В одном из них владикавказская "Алания" забила два мяча на первых минутах матча, но удержать победный результат не смогла.

Неку и Гнану сделали счет 2:0 уже к 22-й минуте встречи, но в начале второго тайма в составе "Шинника" отличился Саркисов. Когда до конца матча оставалось 5 минут, второй гол в ворота владикавказцев влетел после удара Григоряна

"Нижний Новгород" обыграл "Луч-Энергию" с крупным счетом 4:1. Счет был открыт уже на 4-й минуте встречи после удара Диегу. Он же и поставил жирную точку в матче на 90-й минуте, а до этого его поддержали Коровушкин и Сальников.

#ntright#Еще один дубль состоялся в матче "Урала" и "Балтики". Ставпец забил два мяча команде из Калининграда, а всего екатеринбуржцы забили 3 гола.

Также отметим, что красноярский "Енисей" поднялся с предпоследней позиции на 16-ю после победы над "Мордовией", а воспользовалась осечкой "Алании" "Жемчужина", возглавив чемпионат.

Чемпионат России. Первый дивизион. 5-й тур

"Шинник" (Ярославль) - "Алания" (Владикавказ) - 2:2 (0:2)Голы: Саркисов, 48, Григорян, 86 - пенальти - Неку, 5, Гнану, 22

"Торпедо" (Владимир) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 3:1 (0:1)Голы: Малышев, 56, Фомин, 87 - пенальти, 90 - пенальти - Луценко, 25

"Черноморец" (Новороссийск) - "Факел" (Воронеж) - 1:0 (1:0)Гол: Ксанаев, 11

"Газовик" (Оренбург) - "Торпедо" (Москва) - 1:1 (0:0)Голы: Парняков, 82 - Васильев, 56

"Нижний Новгород" - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 4:1 (2:0)Голы: Диегу, 4, 90, Коровушкин, 27, Сальников, 70 - Акопянц, 51

"Урал" (Екатеринбург) - "Балтика" (Калининград) - 3:0 (1:0)Голы: Бочков, 31, Ставпец, 49, 59

"Сибирь" (Новосибирск) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 1:1 (1:1)Голы: Дегтярев, 10 - Кренделев, 45

"Енисей" (Красноярск) - "Мордовия" (Саранск) - 2:0 (0:0)Голы: Гаурачс, 55 - пенальти, 85

"Динамо" (Брянск) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 0:0

"Жемчужина-Сочи" - "Химки" - 1:0 (0:0)Гол: Пападопулос, 90

1 Жемчужина 5 122 Алания 5 113 Мордовия 5 104 ФК Химки 5 95 Нижний Новгород 5 96 Сибирь 5 87 КАМАЗ 5 88 Торпедо 5 89 СКА-Энергия 5 710 Урал 5 711 Шинник 5 712 Волгарь-Газпром 5 713 Торпедо Владимир 5 614 Факел 5 515 Газовик 5 516 Енисей 5 517 Динамо Брянск 5 518  Луч-Энергия 5 419 Черноморец 5 320 Балтика 5 2