Футбол, 26 апр 2011, 13:03

Футбольный судья получил контузию после выходки фанатов. ВИДЕО

Матч очередного тура чемпионата Швеции по футболу был прерван из-за возникших на трибунах беспорядков, спровоцированных серией взрывов. В итоге игра между АИКом и "Сюрианска" была остановлена на 21-й минуте.

Все началось с того, что гости - игроки "Сюрианска" - открыли счет в матче, а буквально следом форвард столичного АИКа Ибрахим Бангура был удален в поля за грубый фол.

События на поле быстро перекинулись на трибуны, откуда на поле полетели петарды. Одна из "зажигалок" угодила в линейного арбитра Даниэля Варнмарка. В шоковом состоянии и с признаками контузии судья был срочно доставлен в ближайшую больницу.

Как передает Reuters, пока остается неизвестной судьба прерванного матча: он может либо быть переигран, либо хозяевам поля будет засчитана победа со счетом 1:0. В настоящее время "Сюрианска" замыкает турнирную таблицу чемпионата, тогда как АИК занимает шестую позицию.