Другие, 29 апр 2011, 17:53

Умер супруг Т.Тарасовой, выдающийся пианист В.Крайнев

В немецком городе Ганновер в возрасте 67 лет умер российский пианист Владимир Крайнев – супруг знаменитого тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Об этом РБК сообщили в Международном фонде помощи юным пианистам В.Крайнева.
Читать в полной версии

В немецком городе Ганновер в возрасте 67 лет умер российский пианист Владимир Крайнев - супруг знаменитого тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Об этом РБК сообщили в Международном фонде помощи юным пианистам В.Крайнева.

В последние годы В.Крайнев много болел. Казалось, что в эти месяцы его состояние улучшилось, однако сегодня В.Крайневу резко стало плохо. Спасти пианиста врачи не смогли.

В.Крайнев родился в 1944 году в Красноярске. В 1967 году он закончил Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского. После этого он много выступал с фортепианными концертами. Записи его выступлений вошли в золотой фонд отечественной культуры. В.Крайнев - победитель многих международных конкурсов.

Он был не только пианистом, но и педагогом, поддерживавшим молодых пианистов. Последние 15 лет он был профессором Высшей школы музыки и театре в Ганновере.В.Крайнев - народный артист РСФСР, обладатель Государственной премии России. Он награжден орденами "Знак почета", "За заслуги перед Отечеством III степени".

Главное