Хоккей, 01 мар 2011, 23:22

"Локомотив" вышел вперед в серии с минчанами. ВИДЕО

Во вторник в 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина состоялись три матча. После четырех встреч счет в двух поединках был равным и очередная серия игр позволила победителям сделать предпоследний шаг на пути к четвертьфиналу.

"Атлант" в третий раз обыграл "Северсталь", забив две шайбы в середине матча. Хоккеисты из Череповца смогли в концовке отыграть одну, но до овертайма не дотянули.

"Локомотив" также сделал важный шаг для выхода во второй раунд плей-офф. Ярославцы одолели минское "Динамо", забив решающий гол в овертайме.

#ntright#В третьем матче дня встречались "динамовцы" из Москвы и Риги. Рижане могли решить судьбу поединка и одержать заключительную победу, но вместо этого продлили интригу, предоставив москвичам возможность побороться. 3:1 в пользу москвичей в матче и 2:3 в пользу рижан в серии.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад. Пятые матчи

"Атлант" (Московская область) - "Северсталь" (Череповец) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)Шайбы: Федоров, 33, Булис, 37 - Цветков, 59Счет в серии: 3-2

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Рига) - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)Шайбы: Великов, 43, Дерлюк, 46, Комаров, 60 - Троттер, 33Счет в серии - 2:3

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Минск) - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)Шайбы: Кирюхин, 32, Калянин, 65 - Подградски, 20Счет в серии: 3-2