Другие, 05 мар 2011, 17:12

Нойнер стала восьмикратной чемпионкой мира

5 марта на чемпионате мира по биатлону, проходящем в Ханты-Мансийске, состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км. Российские биатлонистки вновь не сумели порадовать болельщиков, не сумев вмешаться в борьбу за призовые места.
5 марта на чемпионате мира по биатлону, проходящем в Ханты-Мансийске, состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Российские биатлонистки вновь не сумели порадовать болельщиков, не сумев вмешаться в борьбу за призовые места. Лучшей из отечественных спротсменок по традиции оказалась Ольга Зайцева, блестяще отработавшая на огневых рубежах, однако занявшая лишь четвертое место.

Отличный результат показала Екатерина Юрлова, пришедшая к финишу шестой с нулем промахов. К сожалению, Анна Богалий-Титовец и Анастасия Токарева не сумели показать хорошее время, не попав даже в двадцатку сильнейших.

Победительницей гонки стала немка Магдалена Нойнер, ставшая восьмикратной чемпионкой мира. Более двенадцати секунд ей уступил открытие нынешнего сезона Кайса Макарайнен из Финляндии. Замкнула тройку сильнейших экс-россиянка Анастасия Кузьмина.

#ntright#

Отметим, что в аналогичной дисциплине у мужчин российские биатлонисты также остались без медалей. Лучший из отечественных спортсменов Андрей Маковеев занял четвертое место, уступив победителю Арнду Пайфферу полминуты.

По результатам сегодняшних спринтов завтра состоятся гонки преследования. Также в программе чемпионата мира значатся индивидуальные гонки, эстафеты и масс-старты.

Ханты-Мансийск (Россия). Чемпионат мира. Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 20:31.2 (0 промахов) 2. Кайса Макарайнен (Финляндия) - +12.2 (0)3. Анастасия Кузьмина (Словакия) - +40.0 (1)4. Ольга Зайцева (Россия) - +47.7 (0)...6. Екатерина Юрлова (Россия) - +1:16.3 (0)21. Анна Богалий-Титовец (Россия) - +2:01.9 (1)47. Анастасия Токарева (Россия) - +3:21.2