Хоккей, 08 мар 2011, 20:24

СКА и "Локо" повели в серии. ВИДЕО

Во вторник в 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина состоялись первые матчи команд западной конференции. СКА и "Локомотив" одержали домашние победы в играх против "Атланта" и рижан соответственно.

В обоих случаях гости вели в счете, но в итоге потерпели поражение. "Атлант" после щелчков Мозякина и Глухова вышел вперед 3:1, но в итоге уступил 3:5. Решающим оказался второй период, в котором команды забили 7 голов из 8.

Рижское "Динамо" также вело в счете 2:1, реализовав момент на 49-й минуте усилиями Хартигана, но затем пропустило три выстрела ярославцев и проиграло 2:4.

#ntright#Отметим, что в среду первые встречи проведут команды с Востока. "Авангард" будет принимать "Магнитку", а "Ак Барс" - "Салават".

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Запад. Первые матчи

СКА (Санкт-Петербург) - "Атлант" (Московская область) - 5:3 (0:0, 4:3, 1:0)Шайбы: Бут, 21, Марков, 34, Денисов, 37, Пруха, 40, Вейнхандль, 42 - Уппер, 21, Мозякин, 22, Глухов, 25

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" Р (Рига) - 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)Шайбы: Галимов, 9, Рахунек, 50, Ткаченко, 56, Вашичек, 60 - Петровицки, 24, Хартиган, 49