Футбол, 09 мар 2011, 01:04

"Барселона" выбила "Арсенал" из Лиги чемпионов. ВИДЕО

Во вторник, 8 марта, в Европе состоялись два ответных матча в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. По итогам встреч первыми участниками четвертьфинала турнира стали "Барселона" и "Шахтер".

Каталонцы в первой встрече потерпели гостевое поражение 1:2 и были вынуждены побеждать у себя дома. И Месси и Ко это вполне удалось. Аргентинский футболист открыл счет в конце первого тайма, буквально двумя касаниями переиграв вратаря "канониров" после паса Иньесты.

В начале второго тайма случился автогол Серхио Бускетса, однако Хави быстро восстановил преимущество "Барсы", завершив комбинацию своих партнеров, а затем автор первого гола установил окончательный счет ударом с пенальти - 3:1.  Что касается Андрея Аршавина, то он вышел на замену Росицки на 75-й минуте.

В параллельном матче "Шахтер" не только показал нацеленность на результат, но даже и превзошел все ожидания "римлян". "Рома" в домашнем матче проиграла с не сильно хорошим счетом 3:2, однако итальянцы были полны оптимизма забить два мяча в Донецке.

#ntright#Однако сделать у них это не получилось, а вот "горняки" вдоволь порадовали своих поклонников, трижды взломав оборону гостей. Сначала Гюбшман оформил быстрый гол на 18-й минуте и положение гостей стало совсем не завидным.

После перерыва Виллиан завершил точным ударом в дальний угол ворот навес с углового, и с учетом удаления в составе итальянцев ситуация стала для них вовсе катастрофической. Завершилось противостояния команд удачными действиями Силвы за три минуты до свистка, зафиксировавшего убедительную победу донецкого клуба.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

"Барселона" (Испания) - "Арсенал" (Англия) - 3:1 (1:0)Голы: Месси, 45, 71 - пенальти, Хави, 69 - Серхио Бускетс, 53 - автоголПервый матч - 1:2

"Шахтер" (Украина) - "Рома" (Италия) - 3:0 (1:0)Голы: Гюбшман, 18, Виллиан, 58, Эдуарду да Силва, 87Первый матч - 3:2