Хоккей, 09 мар 2011, 23:26

"Ак Барс" уступил "Салавату" в первом матче серии. ВИДЕО

В среду состоялись два матча в рамках 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина. "Ак Барс" и "Авангард" принимали у себя дома "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург".

Победу в обоих матчах одержали гости. Уфимцы проигрывали после первого периода 0:1, но сумели переломить ход поединка и выйти вперед. Казанцы в середине заключительной 20-минутки усилиями Морозова перевели встречу в овертайм, однако на 63-й минуте удача сопутствовала "Салавату".

Победитель регулярного чемпионата "Авангард" в первом матче серии также уступил сопернику. Курьянов открыл счет забитым голам, но затем Платонов и Кваша быстро вывели "Магнитку" вперед. Куляш в середине матча снова отличился в составе омичей, но Платонов у гостей оформил дубль - 2:4.

#ntright#Отметим, что в четверг пройдут два матча команд западной конференции. "Локомотив" и СКА будут принимать рижан и "Атлант".

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Восток. Первые матчи

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)Шайбы: Зарипов, 4, Морозов, 48 - Григоренко, 33, Блатяк, 40, Антипов, 63

"Авангард" (Омск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)Шайбы: Курьянов, 4, Куляш, 34 - Платонов, 11, Кваша, 12, Платонов, 30, 60